То приставы накладывают ограничение на выезд на учредителей?

Подскажите, если у ООО висит долг по суду (проиграли суд другой компании) и он перейдет к приставам. То приставы накладывают ограничение на выезд на учредителей ?

Если да, то если один из учредителей откажется от своей доли и выйдет из ООО, распространяется ли на него ограничение? Или например если он выйдет до попадания к приставам

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В силу закона, ООО отвечает по своим обязательством всем своим имуществом.

То приставы накладывают ограничение на выезд на учредителей ?

 Нет, не накладывает. Должником является, именно, ООО.

Общество не отвечает по долгам своих учредителей.

Если да, то если один из учредителей откажется от своей доли и выйдет из ООО, распространяется ли на него ограничение?

 Повторюсь: нет, участник ООО по долгам самого ООО — не отвечает. Но, есть риск привлечения участника к субсидиарной ответственности. Однако, это не относится, напрямую, к заданному вопросу.