Или судья исходя из из сути возражения сам приримает решение?

Подскажите пожалуйста. Если в зале суда ответчик отсутствует и дело рассматривается заочно для ответчика, его письменные заявления и возражения зачитываются судьей или нет? Или судья исходя из из сути возражения сам приримает решение?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Возражения ответчика учитываются. При его отсутствии в судебом заседании нет оснований не рассматривать представленные заявления и возражения.

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ… я имею ввиду зачитываются, проговариваются ли судьей возражения когда ответчика нет в зале? Т е истец слышит, в зале суда, какие возражения написал ответчик? Или эта информация останется для судьи, важно! Т к в своем ходатайстве и заявлении, указываю некие факты, которые истцу знать не обязательно, а суду хотелось бы донести обязательно! В этом суть вопроса. Спасибо еще раз.