мне 16 лет мой отец хочет подать заявление на изнасилование

мне 16 лет, мой отец хочет подать заявление на изнасилование на моего молодого человека, молодой человек не достиг совершеннолетия, сможет ли отец подать заявление на изнасилование, если его НЕ было, он мне угрожает, что делать в такой ситуации.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь нет уголовной  ответственности.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового