Здравствуйте я из 9 класс и у меня в двух четвертях по геометрии двойки за первую и вторую, но я сдала усный русский

Здравствуйте я из 9 класс и у меня в двух четвертях по геометрии двойки за первую и вторую, но я сдала усный русский. Допустят меня до огэ?

, Настя, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

СОгласно ст.59 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

8. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации, а также итоговой аттестации по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре).