Здравствуйте, мы имеем ребенка но с мужем не были расписаны и он умер я имею право на пенсию по потере кормильца

, Елена, г. Москва

Добрый день, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении вы имеете право на такую пенсию. Если не вписан, возможно установление отцовства после смерти отца на свидетельский показаниях (родственники покойного, общие друзья). Для этого нужно обратиться в суд

Да! При условии если умерший был признан отцом (путем подачи заявления в ЗАГС). Если нет обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства. При наличии доказательств, даже косвенных суд признает умершего отцом. На основании решения суда получите пенсию по потере кормильца.