Мы по закону можем проживать вместе если ее родители не согласны?

Девушке 17 лет, мне 30. Мы по закону можем проживать вместе если ее родители не согласны?

, Сергей, Алчевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете проживать отдельно от родителей.

Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.

Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования.

При этом  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.