Хочу обратиться в суд или закрыть его через МФО

Взяли микрозайм на мое имя. Хочу обратиться в суд или закрыть его через МФО

, Яна, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яна!

Можно через МФО, но если Вы считаете, что МФО незаконно себя ведет, неправильно рассчитывает неустойку и так далее, то можно обратиться в суд, чтоб они проверили все.
Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Если микрозайм взяли без вашего ведома, воспользовавшись вашими данными, пока не возбудят уголовное дело, ни суд ни МФО вряд ли вам помогут решить этот вопрос.

Но можете обратиться в МФО, по разному бывает.

Судам же нужны доказательства того, что займ получен мошенниками. А их могут добыть только сотрудники полиции, проведя доследственную проверк и вы ходе расследования уголовного дела по ст.159 УК РФ,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.