8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решили взять займ в итоге пришли деньги и только после этого пришло сразу 3 договора

Решили взять займ в итоге пришли деньги и только после этого пришло сразу 3 договора

, Юрий, г. Братск
Богдан Багунцев
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в чем  ваш вопрос?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию?
Сегодня шли с вуза после пар с одногруппницей и подходили к метро, как к нам подошла девушка, которая представилась работником Золотого яблока. Она начала говорить про акцию на духи, и что они сегодня раздают духи в подарок (том форд, крид, джо малони). Духи продавали они с огромнейшей скидкой - криды 4к и том форд 5к, малони 2.5к. Единственным условием было выложить в инстаграм историю с фоткой духов и отметить официальный аккаунт Золотого яблока. Девушка начала подробно рассказываться про каждый аромат и подносила их послушать на специальной бумажке. Она так все подробно это рассказывала, начала показывать сайт золотого яблока, что сложилось впечатление, что это реально сотрудник Золотого яблока. Я была очень уставшая после пар, повелась на этот цирк и решила взять том форд, джо малони и криды. Оплатить они сказали можно наличкой, либо переводом по номеру. Я перевела на продиктованный номер. Когда я оплатила, девушка сказала, что можно будет писать на этот номер и уточнять, не проводятся ли какие-нибудь еще акции. Все это происходило рядом с метро Баррикадная, Москва. Некоторое время спустя я задумалась и решила проверить парфюм. Штрихкод показывал, что товар оригинал, но этот штрихкод можно легко подделать. По дороге домой я решила позвонить и вернуть их, потому что поняла, меня надурили. Девушка подняла и сказала, что возврат можно сделать, но сейчас она не может со мной встретиться, так как ей надо отчитаться перед руководством, ведь акция закончилась в 8 вечера. Она сказала, что скажет завтра, как нам встретиться. Я рассказала об этом маме, и она начала звонить им, понимая, что меня надурили. Трубку больше девушка эта не подняла. В вотсаппе на этот номер стояла фотография этой девушке, однако клгда мама и я начала писать ей и в вотсаппе, после того как она перестала брать трубку, аватарка пропала, но сообщения прочитаны были. Позже сообщения перестали доходить. Фото этой девушке мы не сохранили, есть только скрин диалога в котором виден маленький кружок с ее фотографией. Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть чек перевода сбербанка онлайн..
, вопрос №4027222, Валерия, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Может как-то по-другому объяснить эти переводы?
Здравствуйте! Являюсь клиентом Тинькофф банка. Недавно получила такое вот письмо: «Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям. До 27.02.2024 пришлите: 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут.» Хотелось бы попросить у вас совета, что им лучше отправить, как подкрепить информацию и как лучше им все объяснить. Дело в том, что у к этому счету также привязан брокерский счёт и потерять доступ из-за блокировки очень бы не хотелось. Лучше напишите в теме что-нибудь формальное, чтобы я распределила гонорар. А конкретную информацию пишите пожалуйста в личку. Отправлю также индивидуальную благодарность за помощь каждому кто напишет и подскажет. Крупные переводы я особо и не делала, из крупных переводов у меня есть переводы около 100 тысяч. Делаются раз в месяц. У меня есть кредитная карта этого банка и раз в месяц я погашаю долг. То есть имеется долг 100 тысяч, раз в месяц я прошу того или иного родственника перевести мне 100 тысяч на счёт на минут 20, после этого я сразу перевожу сумму на кредитную карту, долг погашается и срок обнуляется, после этого я сразу обратно перевожу эту сумму родственнику. У меня из крупных есть только такие переводы и наверное именно они и показались подозрительными. Есть несколько моментов, которые я пытаюсь у них выяснить: 1) За какой период им нужно объяснить переводы 2) Какие именно переводы нужно объяснить? Крупные? Или даже мелкие от 100 рублей (тогда это нужно целую книгу писать). Они толком не могут ответить на эти вопросы, обещали, что коллеги тщательно все проверят и ответят в ближайший день. Если они дадут ответ, я также прикреплю его. А пока что я даже не знаю за какой период и какие именно переводы им нужно разъяснить. Если у вас есть свои мысли, то поделитесь. И собственно главная просьба. Если я просто скажу им, что это родственники просто переводят по моей просьбе и потом я им возвращаю, то есть шанс что это не сработает и меня заблокируют. Я не могу допустить такого. Иначе все потеряю. Есть ли у кого-нибудь идеи, как лучше объяснить эти переводы? Может дополнительно подкрепить какими-нибудь бумагами? Есть ведь наверняка лазейки или способы пройти такую проверку. Помогите мне. В их письме они требуют выполнить 4 пункта. Биткоинами я не занимаюсь и про 4 пункт рассказывать нет смысла и поэтому его опускаем. 3 пункт, фото справки я могу им отправить. 2 пункт, они сказали, что если в назначении платежа при переводе человек мне ничего не писал, то документы из этого пункта не нужны, поскольку раз в платеже ничего не указано, то и подтверждать нечего. А родственники просто переводили мне деньги и в назначении ничего не писали. Поэтому что-либо из этого пункта приложить не могу. 1 пункт, он просили просто в произвольной форме написать заявление, где я объясняю зачем и почему мне поступали переводы и списания, сфоткать эту бумагу и отправить им. И по итогу получается, что мне нужно выполнить лишь 1 и 3 пункты, то есть отправить фото справки о доходах, ну и в произвольной форме написать и объяснить эти переводы. Но два этих пункта очень мало и основываясь на этом я сомневаюсь, что они одобрят меня. Боюсь, что это им покажется выдумкой или будет недостаточно и меня заблокируют. Может как-то по-другому объяснить эти переводы? Как-то более правдоподобно. Есть мысли на этот счёт? И может как-то дополнительно можно это чем-то подкрепить чтобы уж точно поверили. Если есть кто-то, кто сталкивался с этой сферой или разбирается в этом, помните пожалуйста. Буду ждать Ваши сообщения. Завтра последний день, нужно уже что-то решать и отправить хоть что-нибудь
, вопрос №4027221, Лидия, г. Москва
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.02.2023