8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Получил военную травму в зоне СВО, поступил в госпиталь по форме 50, ст.85.Справку для получения выплат, в

Доброго времени суток!Получил военную травму в зоне СВО,поступил в госпиталь по форме 50,ст.85.Справку для получения выплат,в госпитале не оформили сославшись на заболевание.Направили на реалибетацию в санаторий.Правомерны ли их действия?

  • IMG_2023_02_21_10_08_59_3462384182971967097556
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Получил военную травму

 О какой травме идет речь?

Вы к командованию за получением справки о травме не обращались? 

0
0
0
0

Выплата, установленная указом Президента РФ  от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

производится в случае получения ранения (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

Но, если Вы ведете речь изначально о заболевании, а не о полученном ранении, то выплата Вам не полагается, ввиду того. что заболевание не является военной травмой и не рассматривается как основание ее получения.

Порядок выплаты 3 000 000 рублей, установлен приказом  Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236
Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации"

согласно которому для ее получения военнослужащий подает на имя командира воинской части

  • рапорт военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
  • справку о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

Образец справки представлен — https://base.garant.ru/404599657/f52b32b623103013c77c8c319c288f45/

Выдать ее может командование части, на основании имеющихся у Вас документов о травме.

При этом ее выдача никак не связана и не ограничена в связи с перенесенным заболеванием и на реабилитацию.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

У Вас вопрос по выплате в силу Указа Президента № 98 от 2022 года?

Тогда выплата производится

 в случае получения ранения (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции

у Вас какой диагноз поставлен?

0
0
0
0
военную травму в зоне СВО

 Как звучит травма и чем подтверждена?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Рожистое восполение голени и стопы, эритематозная форма.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, что нужно делать при производственной травме, чтобы получить выплату?
Здравствуйте,что нужно делать при производственной травме,чтобы получить выплату?
, вопрос №3612525, Кирилл, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный получил травму в зоне сво паховая грыжа должны ли быть за это какие нибудь выплаты?
Здравствуйте я мобилизованный получил травму в зоне сво паховая грыжа должны ли быть за это какие нибудь выплаты? Или комисуют с таким Размер 31 мм при вздутие 38мм
, вопрос №3612405, Стас, Алчевск
Нотариат
Подскажите какая форма доверености на получение банковской карты и пир кода другим человеком?
Подскажите какая форма доверености на получение банковской карты и пир кода другим человеком ?
, вопрос №3611726, Эдуард, г. Москва
ЖКХ
В квартире прописаны двое один из них мобилизован и на протяжении пяти месяцев находится в зоне проведения СВО а начисление комуналки так и происходит на двоих правомерно ли это
В квартире прописаны двое один из них мобилизован и на протяжении пяти месяцев находится в зоне проведения СВО а начисление комуналки так и происходит на двоих правомерно ли это
, вопрос №3611799, Марина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте что будет если я покину зону сво самовольно
Здравствуйте что будет если я покину зону сво самовольно
, вопрос №3611052, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2023