Я единственный собственник квартиры, пол года назад зарегистрировал жену но в квитанции ЕРЦ по оплате коммунальных услуг, ее не включили, чем это грозит месть ли сроки давности

Я единственный собственник квартиры, пол года назад зарегистрировал жену но в квитанции ЕРЦ по оплате коммунальных услуг, ее не включили, чем это грозит месть ли сроки давности.

Заранее благодарен.

Михаил.

, Михаил, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Добрый вечер!
Количество зарегистрированных влияет на начисления только по тем услугам, по которым предусмотрены начисления по нормативу-это плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, газ, водоотведение.

Если у Вас стоят прибор учета, то вы платите по показаниям приборов.

Если у вас не стоят приборы учета, то когда поставщики коммунальных услуг узнают, что в квартире прописано два человек, а начисления они производили на одного, то тогда они вправе произвести доначисление за коммунальные услуги с момента регистрации второго человека по нормативу, но не более, чем за последние три года.

Хорошего дня!