Пришел судебный приказ по кредиту от 2007 года
Пришел судебный приказ по кредиту от 2007 года. Как можно оспорить?
Здравствуйте, Татьяна!
Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения. Если прошло более 10 дней, то к своему заявлению об отмене судебного приказа приложите также ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа, указав причину, по которой вы не обратились своевременно в суд (приложите также документы, подтверждающие причину пропуска срока).
После этого ваше заявление будет рассмотрено судом и при принятии положительного решения суд отменит судебный приказ.
Однако, отмена судебного приказа не является препятствием для обращения кредитной организации в суд с требованиями к вам в порядке искового производства.
С уважением, Кирсанова Татьяна.