308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Если аннулировали земельный участок в кадастровой палате по истечение двух лет, можно ли через суд зарегистрировать право собственности?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста у меня есть два участка в кооперативе, 07.07.2011 года я получил кадастровые паспорта. Потом председатель не сколько раз обещал собрать необходимые документы для регистрации права собственности. В январе 2014 года он сказал, чтобы мы шли через суд оформляли право собственности, но кадастровая палата уже аннулировала земельные участки.

Реально ли выиграть дело в суде?

08 Февраля 2014, 07:26, вопрос №361210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, поскольку земельные участки были аннулированы в соответствии с требованиями Закона о кадастре (ч. 4 ст. 24). Для регистрации права собственности, Вам необходимо вновь поставить земельные участки на кадастровый учет.

10 Февраля 2014, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут