Я подавала в суд и проиграла, сейчас ответчик подал в суд на меня на возмещение расходов судебных, что с меня могут взыскать я пенсионерка?

Я подавала в суд и проиграла,сейчас ответчик подал в суд на меня на возмещение расходов судебных , что с меня могут взыскать я пенсионерка?

Уточнение от клиента
Обязательно ли мое присутствие в суде?
, Людмила, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Судебные расходы с Вас действительно могут взыскать несмотря на Ваш социальный статус. Нужно будет в суде ходатайствовать о снижении суд. расходов с связи с тяжелым материальным положением. А так все на усмотрение суда.

Ваше присутствие в суде не обязательно,  но это в Ваших интересах. Есть ещё вариант изложить все в письменной форме, отправить в суд (только заранее) и никуда не ходить.