Здравствуйте у меня есть ребенок он записан на отца но мы не в браке он хочет отказаться от отцовства как это все проходит и может ли другой усоновить человек если мы не в браке

, Олеся, снт. Волга
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такая процедура как отказ от отцовства не предусмотрен действующим законодательством, но человек который записан в качестве отца может дать свое согласие на усынолвение вашего ребенка другим лицом.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).