Добрый день мы семья у нас один ребенок Супруга работает педагогом

Добрый день мы семья у нас один ребенок

Супруга работает педагогом в школе

Хотим построить дом

На какую социальную помощь мы можем претендовать ?

, Константин,
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Константин, добрый день!

То что у вас один ребенок, жена работает педагогом и у вас есть непреодалимое желание построить дом не дает вам право претендовать на какую-то социальную помощь.

Константин
Клиент
Даже на субсидии ?

О каких субсидиях идет речь?

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Константин, Вы можете получить субсидию на строительство жилого дома. Вы имеете право обратиться за субсидией до или после проведения строительных работ. Это два разных вида субсидий на возведение жилых помещений. Выделяют целевую или компенсационную помощь.
Целевая субсидия на строительство дома выдаётся застройщикам до начала работ по возведению жилища. Основанием для её начисления является смета. Максимальный размер определяется субъектом федерации, где производится строительство.

Компенсационные выплаты положены людям, потратившимся на строительство нового жилья. Их конкретные размеры то же регулируются властными органами субъекта федерации. Законодательно закреплено только одно условие: обратиться за ними следует не позднее 24 месяцев после получения разрешения на стройку.

Валерий Халимов
Юридическая компания "Кубанский Центр Правовых Услуг", г. Краснодар

Добрый день!

Из вашего обращения не удалось установить ваше местонахождение (субъект Российской Федерации) но могу привести пример Краснодарского края.

На территории Краснодарского края действует Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года N 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование»

В вышеуказанном законе прописан весь перечень профессий  и регионы Края, в которых гражданин может получить бесплатно земельный участок под ИЖС в размере 10 соток, при условии его освоения в течении 6 лет.

Если у Вас есть иные вопросы, обращайтесь