8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день мы семья у нас один ребенок Супруга работает педагогом

Добрый день мы семья у нас один ребенок

Супруга работает педагогом в школе

Хотим построить дом

На какую социальную помощь мы можем претендовать ?

, Константин,
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Константин, добрый день!

То что у вас один ребенок, жена работает педагогом и у вас есть непреодалимое желание построить дом не дает вам право претендовать на какую-то социальную помощь.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент
Даже на субсидии ?

О каких субсидиях идет речь?

0
0
0
0
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Константин, Вы можете получить субсидию на строительство жилого дома. Вы имеете право обратиться за субсидией до или после проведения строительных работ. Это два разных вида субсидий на возведение жилых помещений. Выделяют целевую или компенсационную помощь.
Целевая субсидия на строительство дома выдаётся застройщикам до начала работ по возведению жилища. Основанием для её начисления является смета. Максимальный размер определяется субъектом федерации, где производится строительство. 

Компенсационные выплаты положены людям, потратившимся на строительство нового жилья. Их конкретные размеры то же регулируются властными органами субъекта федерации. Законодательно закреплено только одно условие: обратиться за ними следует не позднее 24 месяцев после получения разрешения на стройку. 

1
0
1
0
Валерий Халимов
Валерий Халимов
Юридическая компания "Кубанский Центр Правовых Услуг", г. Краснодар

Добрый день! 

Из вашего обращения не удалось установить ваше местонахождение (субъект Российской Федерации) но могу привести пример Краснодарского края.

На территории Краснодарского края действует Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года N 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование»

В вышеуказанном законе прописан весь перечень профессий  и регионы Края, в которых гражданин может получить бесплатно земельный участок под ИЖС в размере 10 соток, при условии его освоения в течении 6 лет.

Если у Вас есть иные вопросы, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день У меня есть подруга ей 17 лет Живёт она с мамой
Добрый день!!! У меня есть подруга, ей 17 лет. Живёт она с мамой, отец ушел из семьи когда ей было 3, но общение поддерживают. Алименты отец не платит, лишь изредка помогает деньгами. Недавно у матери моей подруги нашли тяжёлое заболевание, если не сделать операцию она может умереть. Отец отказывается как либо помогать, а так как он не платил алименты, а работа у мамы низко оплачиваемая, на операцию денег просто не хватает. Он поставил условие, даст денег только если мать моей подруги снова полюбит его и выйдет замуж, а ни подруга ни не мать этого не хотят, так как отец бил их, и вообще он абьюзер. Возможно ли как то стребовать с него алименты, или хоть какую помощь? Денег он присылал мало, говорил всегда что сам бедный, но у него несколько бизнесов и другие его дети живут хорошо, так же он постоянно ходит в дорогие рестораны и отдыхать в дорогостоящие поездки
, вопрос №4021384, Мария, д. Минск
Трудовое право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я пойти работать библиотекарем без образования
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я пойти работать библиотекарем без образования
, вопрос №4021016, Светлана, г. Саянск
Получение образования
Добрый день, если ребенок отсутствовал в школе по уважительной причине, а администрация школы требует
Добрый день, если ребенок отсутствовал в школе по уважительной причине, а администрация школы требует расписку с родителя о том что родитель обязуется выучить пропущенную тему самостоятельно, законно ли это?
, вопрос №4020887, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, мне нужно составить договор дарения доли в квартире ребенку, квартира в ипотеке
добрый день, мне нужно составить договор дарения доли в квартире ребенку, квартира в ипотеке
, вопрос №4020852, Анна, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
Добрый день, у нас в семье двое родителей и двое детей, мы с женой официально трудоустроены и получаем
Добрый день,у нас в семье двое родителей и двое детей,мы с женой официально трудоустроены и получаем универсальные пособия.Я отец,хочу оформить уход за мамой ,инвалидом 2й группы.Вопрос:будут ли при этом выплачивать нам детские пособия.Детям 3года и 8 лет.Спасибо
, вопрос №4020287, Бекир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2023