авствуйте Елена.В содержание предварительного договора должны быть включены существенные условия. Для договора купли-продажи недвижимости- это описание недвижимости и ее цена. Помимо этого должен быть оговорен срок заключения основного договора, все прочие условия могут быть прописаны по желанию.Главное включить данный пункт об освобождении в основной догвор. Поэтому регистрацию зделок нужно поручать профессионалам которые проводят госрегистрацию сделок с вижимостью
И не забудьте, что предыдущие собственники могут быть прописаны как юридически, так и фактически находится(в том числе и вещи предыдущего собственника).А «прописка» предоставляет право пользования жилым помещением, то есть возможность проживать в нем.Самый оптимальный вариант, когда бывший хозяин и его родственники выписываются еще до заключения договора купли-продажи.Но как правило сроки освобождения жилья и снятия регистрации указывается в самом договоре.Кроме того и регистрационная палата и сам банк требует предоставить справку о том, что предыдущие собственники выписаны из квартиры
Консультант ООО «Прайм лигал»
Котов СергейАлександрович