Здравствуйте, что будет по статье 134, мне19 лет, девушки 15, все было по обоюдному согласию, что мне может грозить

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Вам грозит наказание по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ:

     1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Однако в соответствии с примечанием 1 к данной статье:

     Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

      Поэтому Вы можете избежать уголовной ответственности, если по достижении шестнадцатилетнего возраста девушки заключите с ней официальный брак. До заключения брака лучше всего никому не рассказывать о Вашей связи во избежание проблем с правоохранительными органами.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин