Или возможно указать область, Может район?

добрый вечер! В уставе ООО нужно указывать полный юрадрес? Или возможно указать область, Может район?

, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Надо различать понятия «адрес ю.л.» и «место нахождения ю.л.»

Адрес юрлица можно не указывать в уставе, он должен содержаться только в ЕГРЮЛ (п. 3 ст. 54 ГК РФ).

В устав обязательно включается информация о месте нахождения юрлица. Для этого достаточно указать наименование населенного пункта (муниципального образования), где находится его постоянно действующий исполнительный орган (п. п. 2, 5 ст. 54 ГК РФ). Если указывать адрес полностью, то придется вносить изменения и в устав и в ЕГРЮЛ при каждом изменении адреса даже в пределах места нахождения.

Однако, при подаче заявления на регистрацию ООО адрес организации (в том населенном пункте, который указан в уставе) должен быть указан полностью, так как он значится в ФИАС. При изменении адреса, внесенного в ЕГРЮЛ, в пределах того же населенного пункта, изменения вносятся только в ЕГРЮЛ, если только иное прямо не предусмотрено учредительными документами юридического лица.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).