8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тогда предприниматели решают увеличить производительность труда за счёт удлинения рабочего дня (с 8.00 часов до 20.00 часов), отмены перерывов, выходных и отпусков

Доброго дня!

Группа крупных предпринимателей нашего города получила заказ построить огромный культурный центр.

Заказ сулит огромные прибыли, но сроки очень сжатые.

Как успеть?

Тогда предприниматели решают увеличить производительность труда за счёт удлинения рабочего дня (с 8.00 часов до 20.00 часов), отмены перерывов, выходных и отпусков.

С их точки зрения, отсутствие положенного отдыха будет компенсировано высокими заработками работников.

Профсоюз строителей обвинил предпринимателей в нарушениях Трудового кодекса и Конституции РФ, гарантирующих право на отдых.

Предприниматели обосновывают свою позицию тем, что гарантированная Конституцией свобода выбора деятельности оставляет человеку право решать, устраивает его данная работа или нет.

Если предприятие обеспечивает хорошие условия труда и заработную плату, оно должно само устраивать внутренние правила, считают предприниматели.

Правы ли предприниматели?

Ответ прошу аргументировать со ссылкой на нормы права.

С уважением, Вадим

Показать полностью
, Вадим Файнберг, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт, и требует
Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт , и требует документы , так как я не работаю , и девушка переводила мне эти деньги , по причине долга , она была мне должна такую сумму , какие документы нужно предоставить в банк чтобы счета разблокировать
, вопрос №4021817, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Как закрыть лицевой счёт на мое имя?
Добрый день. Ранее была зарегестрирована в доме где нет собственника. Лицевой счет по вывозу мусора был открыт на мое имя. На данный момент в этом доме я не прописана и не проживаю. Выписку из росреестра и заявление подала в экоцентр. Отказывают закрыть лицевой счёт на данный адрес без адресной справки по данному адресу. Адресную справку полкчить не могу, т к не являюсь собственником. Как закрыть лицевой счёт на мое имя?
, вопрос №4021429, Кущенко Ольга Владимировна, г. Краснодар
386 ₽
Административное право
У нее было два часа занятий в субботу и пол часа занятий в среду, бывало мы не приходили на занятия и я учителя
Здравствуйте.подсказите что делать куда идти. В центр развития и творчества мой ребенок ходил на кружек фортепиано . У нее было два часа занятий в субботу и пол часа занятий в среду , бывало мы не приходили на занятия и я учителя предупреждала ,и она говорила предупреждайте ,одну субботу пропустили я предупредила и во вторую субботу нам нужно было уехать за город я предупредила ,на что она мне ответила что у вас индивидуального занятия в среду не будет ,я думала ее не будет или ещё что ,на это ответила хорошо ,она сказала так как вы пропускаете то я с вашим ребенком вести занятия не буду .я возмутилась как так . На что она начала мне в голосовых писать вы прогульщики вы ничего не умеете не писать не читать ,вы за место занятий ходите то в бассейн то на горки то на каток я вижу все ваши статусы , на что я ей ответила это не ваше дело куда мы ходим ,ребенок у меня 7лет ходит на подготовку к школе на кружок рисования гимнастику и вот фортепиано . Читать она умеет хорошо .в общем она меня удолила с общего чата .я больше не вела с ней диалог . Пришла среда время индивидуального занятия ,я Дочери сказала иди не бойся если она тебе откажет позвони мне , у меня у ребенка стоит в телефоне приложение "где мой ребенок " я вижу ее перемещения и могу послушать что во круг нее происходит . Я зная что педагог может начать ее обижать я включила звук во круг нее и услышала как она на нее давит задавая не уместные вопросы ,как называется мой предмет "дочь ответила фортепиано " на что она сказала что нет потом снова начала это спрашивать дочь растерялась не знала что ответить ,она потом приказным тоном начала говорить читай что на доске написано (дочь читает только по печатным буквам там были прописные ) дочь не смогла прочитать она уже напугалась,она стала спрашивать по каким дням проходит ее кружок какой сейчас день недели Вика уже совсем не знала что ответить и педагог сказала что я тебя спрашиваю ты ничего не знаешь .сказала ещё что бы Вика носила свою книжку ее не трогала хотя до этого мы приносили она сказала по ней занимайтесь дома ,после сказала какие у тебя вонючие духи кто тебя так надухарил у меня аллергия я не могу дышать (хотя духарила я ее неделю назад они просто стойкие и уже сильно и не пахли ) она взяла открыла на всю окно и ребенок сидел у меня и мерз на улице минус 18 было , потом я слышала что Вика играет и та в итоге просто стала говорить что дочь все делает не правильно в итоге ребенок не выдержал и заплакал ,тогда я просто сорвалась с дома и полетела туда .там получился словесный конфликт я говорила что мой ребенок все умеет а что не умеет научится говорила я на повышенных тонах потому что меня просто всю трясло . пришли другие педагоги начали участвовать в разговоре в итоге мы развернулись что бы уходить она меня пнула в спину я развернулась и тоже ее ударила по лицу .она тогда начала на меня кидаться орать что я ее убиваю хотя убить пыталась она меня пинала хватала за куртку за шиворот порвала мне замок .ее от меня еле оттащили .я вызвала полицию написала заявление .что мне ещё нужно сделать что бы этот педагог больше там не работал ребенок получил травму она теперь будет боятся идти в этот центр на другие кружки . И ее будет боятся .нужно ли мне отвести ее к психологу взять какое то заключение потому что это все происходило при ребенке .
, вопрос №4021381, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает?
Режим работы в государственные праздники при сменном графике работы (2/2) Здравствуйте. Прошу разъяснить, как работают работники во время государственных праздников (официальных выходных) при графике 2/2? Если рабочий день выпадает на государственный праздник (23 февраля, 8 марта и т.д.), обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию? А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает? Если день отдыха выпадает в государственный праздник, то регулируется ли как в этом случае режим работы (например, сдвиг на один день и т.д.)?
, вопрос №4021272, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
В списке наследуемого имущества есть банковские счета на которых находятся денежные суммы размер которых я точно незнаю, на мою просьбу показать список счетов и суммы нотариус отвечает отказом
Здравствуйте! В процессе оформления наследства мне необходимо оплатить услуги нотариус. Нотариус выставил счёт и просит перевести ей эти деньги на телефон, на мою просьбу о том, чтобы предоставить чек, счёт или любой другой документ, который подтвердил оплату ее услуг, отвечает отказом. В списке наследуемого имущества есть банковские счета на которых находятся денежные суммы размер которых я точно незнаю, на мою просьбу показать список счетов и суммы нотариус отвечает отказом. Как мне быть в таком случае?
, вопрос №4021074, Евгений, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.02.2023