Здравствуйте скажите пожалуйста может ли мать написать заявление на молодого парня своей дочери если дочери 17 а парню 28и она беременна от него

, Виктория, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Виктория! Тут все будет зависеть от возраста в котором ребенок был зачат.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Виновным в совершении указанных действий может быть только совершеннолетний человек, который заранее знал, что потерпевшей не исполнилось еще 16 лет.

Но, если  не было факта насилия или на момент  полового акта несовершеннолетней уже исполнилось 16 лет,  то уголовной ответственности не будет.