Здравствуйте хотела бы узнать как можно получить свидетельство о смерти если я не знаю когда он умер и когда

Здравствуйте хотела бы узнать как можно получить свидетельство о смерти если я не знаю когда он умер и когда у него день рождения Это мой дядя петушков Александр Сергеевич мама мне ничего никогда не говорила о нём сейчас её не стало Что мне делать Я не знаю как вступать в наследств

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сможете документально подтвердить что это ваш дядя, то можете получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе.

Если пропустите 6-ти месячный срок для вступления в наследство то вам придется обращаться в суд. И в суде все сложно, могут отказать в восстановлении  срока т.к. вы не сможете подтвердить уважительность причин пропуска срока.  Ст 1155 ГК РФ.