С связи СВО ходят слухи о том что уволиться нельзя по истечению контракту

Здравствуйте меня зовут Илья

Прохожу военную службу по контракту.

В скором времени контракт закачивается!

Вопрос закльчается в следующем... с связи СВО ходят слухи о том что уволиться нельзя по истечению контракту. Подскажите правда или нет ? Если да подскажите пожалуйста номер приказа...

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, об этом говорит Указ Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!