У меня задолженность по алиментам но дочь умерла должен ли я выплачивать эту задолженность ее матери?

у меня задолженность по алиментам но дочь умерла должен ли я выплачивать эту задолженность ее матери?

, игорь, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Игорь, Семейным кодексом РФ установлено что алиментные обязательства преращаются «смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты» (ст. 120 СК РФ)

Однако, исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением исполнительного документа. Поскольку в Вашем случае имеется  задолженность, то исполнительное производство не может быть прекращено до тех пор пока вы не выплатите  образовавшуюся задолженность.

Таким образом, судебные приставы-исполнители могут продолжать взыскивать с вас эту задолженность.