Добрый вечер, квартиру взяли в ипотеку, плачу я.т.к жена не где не работала.и.не работает.после развода она уехала в другой город

Добрый вечер, квартиру взяли в ипотеку,плачу я.т.к жена не где не работала.и.не работает.после развода она уехала в другой город. Подскажете пожалуйста могу ли.я ее выписать с квартиры без ее согласия

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд её не выпишет т.к. имущество приобретенное в браке считается совместным.

 Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.