Вопрос: имеет ли она право с продажи квартиры погасить кредит брата, но он на ней этот кредит?
Мы семьей продаем квартиру 3комнатную.Нас трое детей и мать, доли у каждого из детей1/8 остальное все матери.Мать будет брать себе 1комнаную квартиру. Нам раздаст деньгами по долям. У неё останутся деньги с продажи квартиры. Вопрос:имеет ли она право с продажи квартиры погасить кредит брата, но он на ней этот кредит? Не должна ли она раздать по ровну оставшиеся деньги а свои проблемы по кредиту платить уже с той доли которая отдана ему?
Здравствуйте, денежные средства от продажи распределяются согласно долями. Со своей частью денег каждый может распоряжаться по своему усмотрению. Вы имеете каждый право на часть денег за вашу долю
Здесь уже как вы с ней договоритесь. В законе такого нет как это должно происходить. Пусть с братом договаривается.