Мой муж сидит за убийство ст.111 ч.4, уже 3 года в СИЗО.Я хочу подать на развод в ЗАГСе без приговора не разводят

Здравствуйте ! Мой муж сидит за убийство ст.111 ч.4 , уже 3 года в СИЗО .Я хочу подать на развод в ЗАГСе без приговора не разводят . И уже три года идут слушания ,а приговор так и не вынесли . Есть ребёнок 16 лет . Как можно развестись ? Подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента
г.Выборг
, Мальцева Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мальцева Марина!

 Обращайтесь в мировой суд с иском о разводе. На заседание вашего мужа из СИЗО этапируют.

Пока статья 19 СК РФ в вашем случае не подходит, так как не ясно, на какой срок его осудят. Потому как в ней четко указано

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

А осужденным он будет только после вступления в силу приговора суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.