В данный момент нет возможности оплачивать долг, в связи с обучением в вузе на очном отделение?

Производиться судебное разбирательство. Иск от МО РФ на возмещение средств затраченных на обучение в военном вузе. На данный момент являюсь студентом обучающимся в вузе на очном отделение на бюджетной основе. Недвижимости в собственности нет.

Долг 200 тысяч рублей.

Проживаю с дедушкой и матерью, пенсионеры, не работают.

Если ходатайствовать в суд об отсрочки или рассрочки возмещений долг, т.к. в данный момент нет возможности оплачивать долг, в связи с обучением в вузе на очном отделение?

, Андрей, г. Москва
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, вы вправе ходатайствовать об этом

согласно ст 434 ГПК РФПри наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Андрей
Клиент, г. Москва
А подскажите, выше перечисленные причины являются достаточным основанием для отсрочки?

Все зависит от суда, я думаю, достаточно. Главное документально подтвердить