8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы уригурировать этот вопрос быстро

здравствуйте, возникла очень запутанная проблема . Мой отец вступил в законный брак . У данной женщины возникли проблемы с законом, связанные с мошенничеством. Во время следствия мой отец дал письменно согласие на ее пребывание в квартире на время окончания дела . Она сидит в данной квартире под следствие и с отслеживающим браслетом на ноге. В данный момент она начала нарушать права , пить в данной квартире и приводить туда посторонних людей. Полиция сделать с этим ничего не может , так как она законная жена и он дал письменно согласие на ее нахождение в квартире , а посторонние люди являются просто приглашенными . УФСИН так же не предпринимает никаких мер . Отец подал заявления на развод и банально не может находится на своей жилплощади . В связи с этим отец оформил на меня договор дарения и теперь я являюсь 1 собственником этой квартиры . Никаких других людей кроме меня и моего отца в квартире не прописаны и не зарегистрированы. Я хочу , чтобы всех посторонних людей , включая жену отца , которая находится под следствие убрали с моей жилплощади. Что нужно сделать в данной ситуации , чтобы уригурировать этот вопрос быстро

Показать полностью
, Елизавета, г. Курск
Дмитрий Проня
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета. Если я правильно понял, в отношении супруги Вашего отца избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, если так, отец может обратиться с заявлением (ходатайством) к следователю ведущему расследование по уголовному делу об изменении меры пресечения на заключение под стражу, в случае если следователь усмотрит нарушения условий домашнего ареста, мера пресечения может быть изменена на более строгую — заключение под стражу.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
К сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу, что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности
Здравствуйте, пришел долг по алиментам в 200000 тысяч ,я был вообще не в курсе что бывшая жена подала на алименты ,мне только недавно пришло письмо на гос услугах ,как получилось что сразу такая сумма долга ? к сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу ,что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности...
, вопрос №4034072, Александр, г. Москва
Банкротство
Какие пути решения вообще существуют в данной ситуации, кроме банкротства?
Здравствуйте. У меня есть несколько исполнительных производств по кредитам, которые были закрыты около 10 лет назад. Допускаю, что один не был погашен полностью. Сейчас ИП увеличилось на проценты в 10 раз! Процесс: Попросил одного частного юриста "что-нибудь сделать с исполнительными производствами" и в ответ услышал, что можно сделать их отмену. Я дал устное согласие. От моего имени были запрошены судебные приказы, но подписывал заявления не я. Доверенностей никаких не было оформлено на юриста. Прошло время, и как оказалось "юрист" не произвел никаких действий по отмене исполнительных производств, не поставил меня в известность в осуществляемых действиях от его имени. Лично я на руки ничего не получал от суда. С момента запроса "юристом" судебных приказов прошло чуть больше года. Общая сумма задолженности менее 500 000 рублей. Вопросы: Можно ли отменить начисленные проценты? Потому что изначально сумма задолженности была 80 тыс. рублей и за счет процентов увеличилась до 450 000 рублей. Можно ли доказать или что-либо сделать с тем, что я не получал судебные приказы и не знал, что происходит за моей спиной? Увеличить срок подачи заявления. Какие пути решения вообще существуют в данной ситуации, кроме банкротства? Спасибо.
, вопрос №4033906, Сергей, г. Хабаровск
Уголовное право
Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000
Добрый день! Меня развели на 37 тыссяч. Мне предложили в ватсапе работу фрилансера, продвижение магазинов в вайлдбериз. Нужно было ставить лайки, давали 60 рублей за одно задание. Затем нужно было выкупать товар , деньги сначала вернули с надбавкой 20%. Затем я выбрала с минимальной суммой 7 тыссяч, но потом мне сказали чтобы вернуть свои деньги нужно сделать 2 заказ на сумму 32 000. Я заказала чтобы вернуть свои денььги. Хотела вывести деньги но они сказали что нужно сделать заказ еще на сумму 70000. Но я этого не сделала, а то это продолжалось бы без конца. В итоге потеряла 37 тыссяч. Светлана Юсупзянова админ группы эмитент задач 819. Менеджер Мария. Теперь я понимаю что я не первая их дертва.
, вопрос №4033675, Иман, г. Москва
Уголовное право
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
Добрый день у меня погашенная судимость в республике узбекистан, погашена 23 года назад, что нужно сделать чтобы в справке о не судимости это не писали гражданин рф с 2017 года
, вопрос №4033661, Георгий, г. Самара
Раздел имущества
Что нужно сделать чтоб он хотя-бы оплачтвал половину
Здравствуйте. Муж хочет развода, а у нас 2 детей и ипотека, которую он оплачивает. Но муж отказывается после развода платить ипотеку. А я просто не смогу её оплачивать. Что нужно сделать чтоб он хотя-бы оплачтвал половину.
, вопрос №4033590, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 17.02.2023