Как расторгнуть брак в России, если регистрация была в Казахстане?

Как расторгнуть брак в России,если регистрация была в Казахстане?

Детей нет,общего нажитого имущества нет, в браке прожили меньше 1 года.

, Елена, г. Тюмень

Доброго времени суток, Елена!

Согласно статье 160 Семейного Кодекса Российской Федерации расторжение брака на территории Российской Федерации будет производиться по законам Российской Федерации.

По действующему законодательству Российской Федерации расторжение брака осуществляется либо через органы ЗАГС (статья 19 Семейного Кодекса Российской Федерации), либо через суд (статья 21 Семейного Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!