И если возможно, остаться в такой квартире навсегда?

Здравствуйте, мы (2 чел.) живем в коммунальной квартире, кухня общая. Весной 2023 планируется капитальный ремонт дома. Кухня у нас условно разделена тонкой фанерной перегородкой. Не хотелось бы на время ремонта переселяться в общежитие, где на одной кухне будет несколько хозяев. Можно ли требовать переселения в отдельную квартиру с отдельной кухней. И если возможно, остаться в такой квартире навсегда? Заранее благодарна.

, Мария, Евпатория
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Увы, но Вы не сможете заявлять такое требование — о переселении Вас в отдельное жилое помещение (отдельную квартиру).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».