Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Вопрос в том, насколько законно увеличение процентной ставки по ипотечному кредиту при моем увольнении (по ликвидации)

Вопрос в том, насколько законно увеличение процентной ставки по ипотечному кредиту при моем увольнении (по ликвидации компании п.1 ст.81).

В договоре указано так:

1.1.22. Дата повышения процентной ставки означает первое число Процентного периода, следующего за датой, когда кредитору стало известно о прекращении трудового, заключенного Заемщиком с юридическим лицом, входящим в состав группы ВТБ (с группой ВТБ), по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.2 С Даты повышения процентной ставки процентная ставка , действующая на дату повышения процентной ставки согласно пп. 4.1.1 и 4.1.2 Договора, увеличивается до 14, 95 (четырнадцать целых девяносто пять сотых) процентов годовых.

Положение настоящего пункта не применяется в случае заключения Заемщиком в течение 30 календарных дней, с даты прекращения трудового договор нового трудового договора с одним из юридических лиц, входящих в группы ВТБ.

06 Февраля 2014, 20:40, вопрос №360805 Ася, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats