Что сделать, чтобы отказаться от доли в комнате?

Что сделать , чтобы отказаться от доли в комнате? Там 3 собственника (я и мои родители) Комната в другом городе. + имеются долги за коммунальные услуги

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подарить если мама не против принять в дар долю..

 Это можно сделать через нотариусов в разных городах. Там где вы находитесь и где мама находится.

Но старый долг по ЖКУ на вас в том числе от этого никуда не денется. Новый не будет начисляться.

 Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Отказаться от доли в квартире просто так нельзя. Можно ее продать или пдарить кому-то. Но в любом случае продать третьим лица свою долю к комнате не возможно.

Вы можете предложить вашим водителям выкупить вашу долю, или подарить им ее. Если они будут согласны, могут купить или принять в дар вашу долю.