Условно говоря: Изначально суд удовлетворил иск истца частично.После этого ответчик обратился в суд за
Подлежат ли возмещению судебные издержки истца в той части, в которой было отказано ответчику, по его заявлению (ответчика) о компенсации судебных расходов ?
Условно говоря: Изначально суд удовлетворил иск истца частично.После этого ответчик обратился в суд за компенсацией своих судебных расходов, в той части, в которой было отказано истцу.Ответчик росил 100 тыс в качестве компенсации судебных расходов, суд удовлетворил 20 тыс.
Имеет ли право теперь уже истец обратиться в суд за компенсацией своих расходов в пропорции 100 к 20 , т.е. в той части в которой было отказано ответчику по его заявлению о компенсации судебных расходов?
это о другом. Как бы попроще объяснить… Пленум говорит о том, что нельзя бесконечно взыскивать суд.расходы (как нельзя начислять проценты на проценты).
Например, истец подал заявление о возмещении своих расходов на N т.р., ему в эту сумму надо сразу включать и расходы, понесённые в связи с рассмотрением этого заявления, дополнительно их «довзыскать» отдельным заявлением будет нельзя, иначе это будет бесконечный процесс — взыскание расходов, связанных с рассмотрением заявления о взыскании расходов, связанных… и т.д..