Что делать, если возбудили уголовное дело по ст 127 ук рф?

Я работал в такси, и после смены мы с коллегой по парку не много выпили, и стали обсуждать как работают наши диспетчера, так как были не довольны их работой. После чего я зашёл в диспетчерскую, и спокойно стал наблюдать за их работой. Старшая диспетчер попросила меня выйти, я отказался. Тогда вышла она, и я закрыл за ней дверь на замок, и перегородил остальным двум диспетчерам путь к двери. Начал с ними разговаривать, но они отказались, и перестали отвечать на звонки по телефону и на запросы по рации. Я им не угрожал и не запугивал их, просто пытался с ними поговорить. В рацию всем объявил, что такси парализовано и чтоб все ехали в парк для собрания. Так я их удерживал на протяжение 30-40 минут. Старшая диспетчер вызвала полицию, и после того как я открыл дверь меня арестовали. В полиции я отказался давать показание без адвоката. У меня изъяли мой складной нож, который я всегда носил с собой, хотя он ни где не фигурировал, взяли обязательство о явке и отпустили. Сейчас я узнал, что возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ, и та сторона заявляет, что я угрожал им ножом, и убийством. Завтра вызывают на допрос. Что делать?

, Владислав Астафьев,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Что делать? Рассказать как было на самом деле. Хитрить, увиливать, отмалчиваться, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ - себе хуже делать. Почему? Потому что диспетчеров было больше, вы их настроили против себя, были в нетрезвом виде. При такой ситуации доверия больше будет показаниям диспетчеров. В Вашем положении нужно вести себя объективно и без всяких амбиций.