На основании каких статей Закона "Об исполнительном производстве" пристав обязан наложить арест на банковские счета должника по алиментным обязательствам?

Тема: Арест счетов должника по алиментам

Добрый день!

На основании каких статей Закона "Об исполнительном производстве" пристав обязан наложить арест на банковские счета должника по алиментным обязательствам?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Порядок обращения взыскания на денежные средства должника установлен положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — пристав в первую очередь обращает взыскание на денежные средства (статья 69 закона), в том числе и на счёте, а затем — на имущество должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!