Может ли жена оспорить завещание в суде?

Год назад муж написал завещание, в котором следующее: дом останется сыну, а квартира жене, через пол года не онулировав завещание, муж продает квартиру, и вкладывает деньги на ремонт дома, через время умирает. Может ли жена оспорить завещание в суде?

, Светлана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартире не совместно нажитое их имущество то оснований оспаривать нет.

Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Безусловно попытаться оспорить можно любое действие имеющее юридическое значение, но, нужны основания для признания завещания недействительным.

В вашей ситуации, каких-либо порочащих факторов не усматривается.