Может ли жена оспорить завещание в суде?

Год назад муж написал завещание, в котором следующее: дом останется сыну, а квартира жене, через пол года не онулировав завещание, муж продает квартиру, и вкладывает деньги на ремонт дома, через время умирает. Может ли жена оспорить завещание в суде?

, Светлана, г. Краснодар

Здравствуйте!

Безусловно попытаться оспорить можно любое действие имеющее юридическое значение, но, нужны основания для признания завещания недействительным.

В вашей ситуации, каких-либо порочащих факторов не усматривается.