8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой кодекс РФ

Добрый день.У меня такой вопрос?Я гражданин республики Беларусь женат на гражданки РФ в ближайшем будущем планирую падать документы на гражданство.Сейчас пытаюсь оформится на работу по ТК РФ.Наш кадровик требует с меня документы которые на мой взгляд для трудоустройства по ТК РФ не требуются не могли бы вы написать список необходимых документов для трудоустройства граждан Республики Беларусь в РФ по ТК.

, Евгений, г. Москва
Анна Борисовская
Анна Борисовская
Юрист

Зависит от того, какой на каких основаниях вы пребываете на территории РФ. 

Если у вас имеется разрешение на временное проживание (РВП) либо вид на жительство (ВНЖ), вам не требуется разрешение на работу, таким образом, для поступления на работу Вам необходимо предоставить:

  документ, удостоверяющий личность;

  миграционную карту;

  разрешение на временное проживание либо вид на жительство;

  трудовую книжку, если вы ранее работали на территории РФ;

  пенсионное страховое свидетельство (если есть);

  ИНН (если есть);

Если РВП и ВНЖ нет, то Вам необходимо предоставить к вышеуказанным документам также разрешение на работу.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю 8 часов указанных в трудовом договоре
Здравствуйте, работаю 8 часов указанных в трудовом договоре. Часто заставляют работать больше, но это не оплачивается. Что мне делать?
, вопрос №4071534, Мария, г. Москва
Трудовое право
Как грамотно разрулить ситуацию?
Добрый день! В трудовом договоре указано, что работник обязан предупредить об увольнении за 2 месяца, в Трудовом Кодексе - за 2 недели. Работодатель ссылается на ТД, я в ТК не нашла, что условия по ТД в данном случае должны превалировать. Как грамотно разрулить ситуацию? На что сослаться? Заранее спасибо. Мария
, вопрос №4071357, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?
На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ? На данный момент ООО в стадии ликвидации
, вопрос №4071268, Татьяна, г. Москва
Все
Мне 16 мне в наследство от дедушки достался автомобиль Я
Мне 16 , мне в наследство от дедушки достался автомобиль. Я не умею водить машину и решила продать автомобиль, чтобы купить понравившиеся шубу и телефон. Прокомментируйте ситуацию, опираясь на положения Гражданского кодекса РФ.
, вопрос №4070086, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014