Трудовой кодекс РФ

Добрый день.У меня такой вопрос?Я гражданин республики Беларусь женат на гражданки РФ в ближайшем будущем планирую падать документы на гражданство.Сейчас пытаюсь оформится на работу по ТК РФ.Наш кадровик требует с меня документы которые на мой взгляд для трудоустройства по ТК РФ не требуются не могли бы вы написать список необходимых документов для трудоустройства граждан Республики Беларусь в РФ по ТК.

, Евгений, г. Москва
Анна Борисовская
Юрист

Зависит от того, какой на каких основаниях вы пребываете на территории РФ.

Если у вас имеется разрешение на временное проживание (РВП) либо вид на жительство (ВНЖ), вам не требуется разрешение на работу, таким образом, для поступления на работу Вам необходимо предоставить:

  документ, удостоверяющий личность;

  миграционную карту;

  разрешение на временное проживание либо вид на жительство;

  трудовую книжку, если вы ранее работали на территории РФ;

  пенсионное страховое свидетельство (если есть);

  ИНН (если есть);

Если РВП и ВНЖ нет, то Вам необходимо предоставить к вышеуказанным документам также разрешение на работу.