Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс РФ

Добрый день.У меня такой вопрос?Я гражданин республики Беларусь женат на гражданки РФ в ближайшем будущем планирую падать документы на гражданство.Сейчас пытаюсь оформится на работу по ТК РФ.Наш кадровик требует с меня документы которые на мой взгляд для трудоустройства по ТК РФ не требуются не могли бы вы написать список необходимых документов для трудоустройства граждан Республики Беларусь в РФ по ТК.

07 Февраля 2014, 17:17, вопрос №360731 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисовская Анна

    Зависит от того, какой на каких основаниях вы пребываете на территории РФ. 

    Если у вас имеется разрешение на временное проживание (РВП) либо вид на жительство (ВНЖ), вам не требуется разрешение на работу, таким образом, для поступления на работу Вам необходимо предоставить:

      документ, удостоверяющий личность;

      миграционную карту;

      разрешение на временное проживание либо вид на жительство;

      трудовую книжку, если вы ранее работали на территории РФ;

      пенсионное страховое свидетельство (если есть);

      ИНН (если есть);

    Если РВП и ВНЖ нет, то Вам необходимо предоставить к вышеуказанным документам также разрешение на работу.

    07 Февраля 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats