Обвиняют по статье 158. ч2

Уважаемые юристы помогите, как поступить?

Знакомый украл телефон в магазине у продавца, девченки знакомые опознали его, позвонили мне, я как добрая душа нашла этого мальчишку забрала этот телефон, пошла в магазин договорилась с терпилой что она заберет заявление а я отдам ей телефон и разойдемся, на следующий день с подругой пошли к участку телефон был у подруги в сумке, в итоге нас потащили в прямом смысле 3 больших дяденьки в участок, телефон изъяли, разговор сошелся к тому что либо я мальчишку этого сюда веду либо судить меня будут, а я знаю что без адвоката если он заявится то он в участке все свое здоровье потеряет, я ранее не судимая вообще никаких дел с ментами не имела, 18 лет, учусь на первом курсе, грозились прикрыть мне институт , угрожали судимостью, а я не в чем не виновата , родителей не хочу беспокоить, адвокат стоит 30000 где мне такие деньги взять? или адвокат не понадобиться и я пройду как свидетель?

, Анастасия Маськова, г. Новотроицк
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, а какие нибудь документы полиция составила в отношении Вас?