Здравствуйте.
В 2018 году дочь вступила в наследство по закону и сейчас предъявляет, что акт согласования не действителен и требует снять с кадастрового номера мой участок.
В каком порядке она требует это сделать? Вам нужно понимать, что пока сведения о Вас как о правообладателе декларированы в Росреестре (ЕГРН), «отнять» у Вас участок можно только через суд. Все сведения в ЕГРН по умолчанию являются достоверными:
Ведение Единого государственного реестра недвижимости осуществляется на русском языке на основе принципов единства технологии его ведения на всей территории Российской Федерации, достоверности и доступности его сведений.
Статья 7 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
То есть пока требования не предъявлены туда, от Вас никаких особых действий не требуется. При этом если к Вам обращаются с письменными заявлениями, Вы можете отвечать в той же форме и излагать свою правовую позицию.
Если же речь идет о том, что дочь восстановила срок принятия наследства в рамках статьи 1155 ГК, гласящей, что
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Вам нужно действовать в рамках самого судебного разбирательства.
Правомерные ли её требования, что делать мне не участвовавшему в этой процедуре и приобрётший этот участок.
Отстаивать свое право собственности. В первую очередь, ссылаясь на то, что Вы являетесь добросовестным приобретателем:
Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Статья 302 ГК РФ.
Указывать также, что срок принятия наследства не должен быть восстановлен, поскольку нахождение в местах лишения свободы не препятствует наследованию.
Ну это в общем-то не так существенно, поскольку уточнение границ возможно во всякое время, когда несоответствие было обнаружено.