Хочу продать свою долю 1/2.Проблема в том, что второй собственник не желает продавать свою 1 /2.Какой выход?

Хочу продать свою долю 1/2 .Проблема в том ,что второй собственник не желает продавать свою 1 /2 .Какой выход?

, Cветлана, г. Владивосток
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Вы можете распоряжаться принадлежащей Вам долей по своему усмотрению.

Чтобы продать принадлежащую Вам долю необходимо направить второму собственнику письмо с предложением её у Вас выкупить и указать цену. Если он откажется или не ответит на письмо, то долю можно продать третьему лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.