Зачитывание ходатайства в суде
Обязательно ли зачитывать самому ходатайство в суде? Могу ли я его передать судье чтобы она его сама огласила? У меня ходатайство на 2 страницы и его мне трудно прочитать т к. я начинаю запинаться. Или его можно перед судом отдать секретарю?
, Дмитрий, г. Краснодар
Юлия Ильясова
Дмитрий, добрый вечер!
Когда суд спрашивает о том будут ли стороны заявлять какие-либо ходатайство на этапе процесса, Вы отвечаете о том что да и коротко читаете только просительную часть, далее просите его приобщить к материалам дела и подходите к судье и отдаёте его со всеми приложенными к нему документами. Экземпляры его отдаёте сторонам в судебном заседании для ознакомления, если стороны имеются. Для более подробной консультации пишите в чат.