На данный момент могу я подать на раздел имущества?

Здравствуйте. Приобрели автомобиль в браке .Машина зарегистрирована на жене Развелись 1,5 года назад , претензий к друг другу не имели. На данный момент могу я подать на раздел имущества? То есть Авто по полам

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Скуратов
Юрист, г. Тула

Добрый день, по общему правилу раздел имущества может быть проведен в течении трех лет со дня расторжения брака.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На данный момент могу я подать на раздел имущества?

Вы вправе это сделать, так как 3-летний срок давности у вас не пропущен. При этом срок считается не так, как указал коллега — НЕ со дня расторжения брака, а со дня, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на имущество. По сути, у вас этот срок еще не начался, так как спора по имуществу у вас нет.

о есть Авто по полам

Обычно по машинам не долю выделяют, а денежную компенсацию в размере стоимости доли.