Здравствуйте.подскажите пожалуйста бывшая супруга не даёт выезд на ПМЖ в Израиль.у нас общая дочь от первого

Здравствуйте.подскажите пожалуйста бывшая супруга не даёт выезд на ПМЖ в Израиль .у нас общая дочь от первого брака элементы плачу исправно без задолжности но бывшая супруга отказывается давать мне разрешение на выезд

, Максим Зеликов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим Зеликов!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Если же мама детей наложит ограничение на выезд ребёнка за границу, то вы можете обжаловать это ограничение в судебном порядке.