Дети хотят купить дом на материнский капитал

Дети хотят купить дом на материнский капитал. Каковы наши действия? С чего начать? Как это вообще происходит?

, Юлия, г. Баймак
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Юлия!

Крайне важный момент — приобрести дом за материнский капитал можно тогда, когда ребенку, который “вызвал” его получение, исполнится 3 года. Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств. Обязательное условие применения маткапитала при покупке жилья — наделение детей долями в приобретаемой недвижимости. Сама же сделка купли-продажи проходит стандартным образом, добавляется только визит в Фонд для написания заявления на распоряжение государственными средствами.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!