Если он его запишет на себя, это будет считаться отмены мобилизации в отношении его?

Здравствуйте, муж сейчас на сво, у нас с ним троя деток, один из трёх на нëм не записан! Если он его запишет на себя, это будет считаться отмены мобилизации в отношении его?

, VB as, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Отсрочка от мобилизации при наличии 3 детей предоставляется на момент призыва. по сути — если все трое детей проживали с вами, то может быть суд бы и встал на вашу сторону. Но надо судиться, искать толкового юриста по месту призыва мужа, который бы взялся написать адм. иск в суд и представлять интересы мужа. При этом восстановил бы пропущенный срок(если бы получилось).

Ну а мужу надо было оформить на юриста доверенность.

Но  даже если все это сработает, то суд может не принять вашу позицию, потому как отцом ребенка на момент призыва был записан не мобилизованный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.