Здравствуйте, кто является гражданской женой умершего мужа я с ним прожила 15 лет, а та другая жена 2, 5года

Здравствуйте,кто является гражданской женой умершего мужа я с ним прожила 15 лет,а та другая жена 2,5года

, Наталья, г. Томск
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Если ни вы, ни другая женщина не оформили с мужчиной свои взаимоотношения через органы ЗАГСа, то с точки зрения действующего законодательства вы обе считаетесь сожительницами, а не женами. И в случае его смерти не имеете права на получение наследства.