Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Распределение наследства

У дедушки есть дочь(тетка) и сын(мой отец), у дочери два сына (мои братья), у сына один сын (непосредственно я). Не так давно мой отец умер. Как распределится наследство в случае смерти деда при условии что его жена и дочь живы? Меня интересует предположим машину мы будем делить на двоих (тетка и я) или на троих (два брата и я), может есть другой вариант ответа. Надеюсь смысл моего вопроса понятен. Заранее благодарю Вас.

07 Февраля 2014, 14:49, вопрос №360540 Стаценко Сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Сергей! Вы как наследник по праву представления, согласно ст. 1146 ГК РФ, наследуете долю в наследстве, которая полагалась бы вашему отцу. То есть наследство делится между вами и вашей тётей по 1/2.

    Удачи вам!

    07 Февраля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats