Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты после 18 лет

Можно ли заставить бывшего супруга платить алименты ребенку после 18 лет обучающемуся на дневном отделении ВУЗа

07 Февраля 2014, 14:49, вопрос №360539 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день, Оксана.

    Заставить не получится, только договариваться. Поскольку законом не предусмотрены алиментные платежи после достижения ребенком 18 лет.

    Исключение составляют нетрудоспособные дети.

    11 Февраля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats