Тогда алименты будут делится на двоих детей?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака.

Можно ли мне находясь с ним в браке, подать на алименты на нашего общего ребенка? Как правильно это сделать? Тогда алименты будут делится на двоих детей?

, Вероника, г. Москва
Зоя Бодунова
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Да, вы можете находясь в браке заключить с мужем соглашение об уплате алиментов (данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению) или же подать в суд на взыскание алиментов.

После этого необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, уплачиваемых на первого ребенка.  Если величину выплат изменят, то на каждого будет перечисляться по 16,5%.