Добрый день! Вы указали, что у вас просрочены загранпаспорта, соответственно оформить заявления ни в Консульстве ни у нотариуса вы не сможете.
В любом случае, ваши родители могут попробовать снять вас с ребенком с регистрационного учета в судебном порядке, как утративших право пользования жилым помещением в связи с тем, что вы проживаете в другой стране.
Право пользования жилым помещением граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, указано в ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Суды при рассмотрении споров о признании членов семьи и несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением устанавливают следующие обстоятельства: является ли ребенок членом семьи собственника помещения, имеются ли семейные отношения; проживали ли они когда-либо в данном жилом помещении, как долго они не проживают в квартире, оплачивают ли коммунальные платежи, где фактически проживает ребёнок и зарегистрированный с ним родитель.
В течение 3х дней Вас снимут всех с регистрационного учета после получения заявлений.
По доверенности никто не сможет это сделать. Нужна либо личная подача заявлений либо вот отправка почтой в УВМ МВД по месту жительства также самостоятельно
Вероятнее всего нет. Обратитесь в Посольство/Консульство РФ по этому вопросу.